Résultats Technical Race results

GlaGla-Race-2016--497-TRw

Après les résultats de la longue distance de la GlaGla Race et les résultats de la courte distance, voici les résultats technical race. 47 concurrents classés à l’arrivée. (Sur 80 inscrits au départ !)

After the Long & short distance results, here are the Technical Race results. 47 competitors ranked (among the 80 who registered).

1 First Name Last Name Country S Size type Bib TR
1 Martino Rogai Italie H 14′ Rigide / Hard board 41 00:31:24
2 Mathieu Le Vaillant France H 14′ Rigide / Hard board 62 00:31:26
3 Peter Weidert Allemagne H 14′ Rigide / Hard board 153 00:31:36
4 Paul Conrad Delaere France H 12’6 Rigide / Hard board 36 00:32:33
5 Philippe Lachenal France H 14′ Rigide / Hard board 1 00:32:39
6 David Gandon France H 12’6 Rigide / Hard board 29 00:33:18
7 Grégoire Vitry France H 12’6 Rigide / Hard board 132 00:33:24
8 Léandro Cruz France H 12’6 Rigide / Hard board 9 00:33:50
9 Filippo Mercuriali Italie H 12’6 Rigide / Hard board 138 00:34:53
10 Clement Esneau France H 14′ Rigide / Hard board 136 00:34:59
11 Vincent Jouhanneaud France H 12’6 Rigide / Hard board 22 00:35:14
12 Daniele Frattesi France H 12’6 Rigide / Hard board 121 00:35:50
13 Alain Morotti france H 12’6 Rigide / Hard board 155 00:36:44
14 Hugo Clay France H 12’6 Rigide / Hard board 69 00:36:51
15 Eric Cros France H 14′ Rigide / Hard board 134 00:37:07
16 Pierre Guerre berthelot France H 14′ Rigide / Hard board 67 00:37:25
17 Pierre Adrien france H 12’6 Rigide / Hard board 142 00:38:08
18 Paolo Lampariello Italie H 12’6 Rigide / Hard board 135 00:38:19
19 Wolfgang Guetg Suisse H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 71 00:38:26
20 Marc Degraef France H 14′ Gonflable / Inflatable SUP 58 00:38:45
21 Erika Barausse Italie F 12’6 Rigide / Hard board 80 00:38:45
22 Serge Paulin France H 12’6 Rigide / Hard board 111 00:39:00
23 Marie-Elphège Julienne France F 12’6 Rigide / Hard board 90 00:39:22
24 Aurelie Lecanu France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 215 00:39:45
25 Maxence Van Nieuwenhuyse France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 216 00:39:45
26 Didier Scovron france H 14′ Rigide / Hard board 147 00:39:52
27 Damien Garreau France H 12’6 Rigide / Hard board 158 00:39:58
28 Sigrid Baumgartner Suisse F 14′ Rigide / Hard board 113 00:40:03
29 Fabrice Le cruguel France H 12’6 Rigide / Hard board 56 00:40:14
30 Thierry Martinet France H 12’6 Rigide / Hard board 64 00:40:24
31 Olivier Camebourg france H 12’6 Rigide / Hard board 151 00:40:28
32 Jean-Roland Germonprez France H 12’6 gonflable / Inflatable SUP 146 00:40:58
33 Emmanuel Bouchel france H 12’6 Rigide / Hard board 75 00:41:23
34 Gabriele Galeazzi Italie H 14′ Rigide / Hard board 122 00:41:36
35 Yvan Tacher france H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 126 00:41:38
36 François Prevost France H 12’6 Rigide / Hard board 79 00:41:50
37 Kevin Kohn Suisse H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 123 00:42:12
38 David Ferrand France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 48 00:42:22
39 Arnaud Lesaint France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 200 00:43:18
40 Vincent Wuidart Suisse H 12’6 Rigide / Hard board 47 00:43:48
41 Emmanuelle Marcon France F 12’6 Rigide / Hard board 117 00:43:51
42 Adrien Bellanger France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 59 00:44:45
43 Sandrine Genet France F 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 13 00:45:16
44 Joubel Joubel france F 14 Rigide / Hard board 107 00:46:06
45 Christophe Blanc France H 12’6 Rigide / Hard board 7 00:46:15
46 Jordan Timbert France H 12’6 Gonflable / Inflatable SUP 2 00:46:18
47 Alice Lelièvre France F 12’6 Rigide / Hard board 116 00:46:32
%d